Игры

Вопрос для вас

Защита или нападение?

Всего ответов: 5137
Поискун

"Бросаю Left 4 dead" - реальность или слова на ветер


Тра та та, тра та та, нуба скинули с моста. Вот такое начало. А серьёзно, хочу написать о попытках бросить эту игру. Что-то расскажу из своего опыта, что-то приведу на чужих примерах.

Довольно часто мне приходилось слышать слова - бросаю лефт, сношу игру, вот вам видео и фото доказательства что я её удалил и играть больше никогда не буду. Такие сообщения обычно появляются от нехватки времени на игру, в периоды сессии, экзаменов, после проигрыша в чемпионате/кв или в надежде начать "новую" жизнь. Зачастую, это слова брошенные на ветер. Также нет смысла удалять всех из друзей для более быстрого выхода из игры, это не ускорит процесс.

Рассмотрю 2 модели ухода из этой затягивающей игры. Как бы все не говорили что "А вот когда я захочу, тогда и уйду из игры", бросить Left 4 dead не так то просто. Игра довольно сильно затягивает, кол-во наигранных часов у многих игроков этому подтверждение. Геймеры которые хотели что-то свежее, не такое заезженное как контер страйк 1.6 , получили на свет это. Примитивный сюжет, но интересная идея в купе с интересным мультиплеером делают дело на отлично. Игра за 2 стороны, кардинально отличающихся друг от друга, доставляет немало удовольствия.

В игре удивительным образом переплетены роли каждого игрока в команде, как за зараженных, так и за выживших. И чтобы научиться хорошо играть за тех и тех, нужно потратить немало времени. Час за часом, день за днем ... Так и начинается путь юного джедая в лефт фо дэд. Год за годом своим ходом ... ого, а в профиле уже 4 куска часов наиграно, многовато - подумал про себя я, возникает мысль что всё это хуйня. 4000 часиков это уже не х-ня, это серьёзно.

Ах да, обещал написать про 2 модели ухода из игры. Первая, которая ближе ко мне, постепенная. Когда ты безболезненно, начинаешь сокращать кол-во времени затрачиваемых на эту волшебную игру. При этом не надо всем рассказывать - " Вот я скоро брошу, чуток ещё поиграю и всё". Также должна быть причина, довольно веская причина: работа, учеба, семья, армия(не дай бог). В общем у каждого своё. Уйти, забыть про лефт реально, нужно лишь захотеть. Модель рабочая, на моей памяти были люди которые покинули эту игру таким образом.

Вторая модель - самая распространенная. Панель управления/установка и удаление программ/Left 4 dead .....delete - enter. Публично на видео снимать не рекомендую, т.к. не бросите + потом все достанут своими подколами - "Бах ты ведь удалял лефт, уже опять играешь?" или "Флавио, а зачем ты всех друзей поудалял?" Расскажу правильный вариант: никому ничего не пишем, игру сносим без сожаления, удаляем приложение стим со всеми играми и уходим по своим делам. Тут главное стим удалить, чтобы не было соблазна зайти, посмотреть как друзья там поживают. И ни в коем случае не ставьте пиратку и чужой ник, и не заходите на сервера где гамают ваши друзья, как делали некие товарищи. Способ тоже действенный, проверен на парочке знакомых, ушли резко, без соплей, работают,учаться,радуются жизни.

Предвкушаю вопросы - "Блять уже стоко букв прочитал и нихуа полезного, дальше стоит читать?" Отвечу - вот когда я вижу говно текст, не читаю его вообще, честно. А 10%-ам оставшихся читателей я продолжаю рассказывать об этой ужасной игре.

Я сам не знаю, стоит ли бросать игру. Я вообще не игроман, у меня есть серии любимых игр, которые я обязательно играю. Краткий список: серии сталкера, ведьмака, ассасина, и горячо любимый лефт. Кроме этих игр я вроде ни во что не играю(кс стала надоедать). Игры все одиночные и проходятся за 15-20 часов каждая, кроме одной, которая может украсть много драгоценного времени из жизни. Бросать лефт, или нет - решать вам. Игра и правда очень интересная, захватывающая, очень разная, несущая кучу эмоций, а местами просто сносит крышу. Охотники в полете под разным углом, бумеры с одного выстрела на звук, курильщик с одного патрона в прыжке, четвёрку выживших одним ударом танка, мои любимые камни с точностью до мулюметра, удачный молотов прокинутый на 50 метров - всё это притягивает и одновременно поедает наше время.

Учитывая то, что в плане турниров на эту игру никто тратить деньги не собирается, ничто не должно держать вас в игре 100 часов в неделю. Позже думаю выйдет л4д3, возможно она станет более доработанной, совершенной, спортивной и т.д.

Раз в недельку, со старыми друзьями, погонять паблик - почему нет? Правда вспоминается множество историй про алкоголь, про то, как сложно вылечиться от этой болезни и как просто снова начать. Не знаю, уместна ли тут линия сравнения с выпивкой, но если вы чувствуете, что потом не бросить - не начинайте.

Писал этот текст спектрован(так меня любит называть один человек, может он отпишется в комментах).

Жду интересных комментов, как бросали вы, ваши друзья, кто бросил? кто опять играет? в чем видите смысл игры, буду рад интересным размышлениям.
15.04.2011 · Просмотров: 3115
Комментировать
17. Sv1sh · 17.04.2011 19:54 Материал
вот.

16. Sv1sh · 17.04.2011 19:54 Материал
А ещё я научился быстро печатать указательным пальцем правой руки.

15. Sv1sh · 17.04.2011 19:54 Материал
Про знаменитостей ты жестко загнул. Наверно прикольно будет какому-нибудь гварду выигрывать 70:0 бота с импрувнутым интелектом, так же как и мне - всё это пустая трата времени. Ты же не думаешь что за месяц можно так поднять уровень что бы составить кому-нибудь конкуренцию? Я вот, например в лефте не испытывал интереса, играя с игроками, наигравшими по 60 часов.

14. Sv1sh · 17.04.2011 19:51 Материал
Я играл с леканом, он сказал что он знаменитость :D. В квейк играется (лось, щас я руку сломал, так что мне ни во что не играется xD) хорошо, нравится он в основном тем, что способен выдавать больше чем 15 фпс на моей интегрированной видеокарте. Ну а если серьёзо, то если сравнивать квейк и л4д, то скажу что за месяц игры в квейк я поднял себе аим лучше чем за 3 года игры в л4д, а ещё скажу что мне никогда не приходилось столько думать и считать сидя за компом :P.

11. Sv1sh · 13.04.2011 18:35 Материал
Ну, моя материнка уже месяца 3 как забила на лефт :D.

12. SPectre · 13.04.2011 18:56 Материал
блин, издеваетесь, чо за 2 строчки.
свиш расскажи как в квейк играется? почему тебе он нравится, со знаменитостями уже играл?

13. lekan · 15.04.2011 23:26 Материал
ага, свиш играл с джулией робертс tongue

10. prorok572 · 08.04.2011 21:52 Материал
Я Chake и я бросил играть довольно легко месяцев 4 назад.У меня тогда случились траблы с монитором и я не мог где то месяц играть в лефт,а когда появился новый монитор на игру уже не тянуло ,(как раз вышел блек опс)хотя пару раз заходил в лобби друзей но эти 3 месяца дали о себе знать:пропал скилл и т.д.Вот так я бросил эту замечательную игру. spiteful :spiteful: spiteful

8. anonim · 07.04.2011 19:57 Материал
Облазил весь сайт так и не нашёл...Спектр ты давно делал обьявление о сайте со звуками дождя rain*.Так вот не подкинешь ссылочку?

9. SPectre · 07.04.2011 20:55 Материал
давно, это было знойным летом, ссылочку подкину
Доступно только для пользователей

ого, там кстати дизайн обновился, и лайков ретвитов огромное количество. Думаю это лучшая запись 30-минутного дождя с грозой.


7. SPectre · 06.04.2011 21:25 Материал
пока тут не будет 50 комментов, новость будет вечно висеть на главной

6. икс · 06.04.2011 00:00 Материал
3й способ может настигнуть и меня на днях повесточка на повторное обследование cry

2. Manuva · 05.04.2011 17:37 Материал
Спектр, сам стараюсь заканчивать с этой игрой..=) сделал перерыв в недельке две..а щас иногда поигрываю, всетаки сложно без этого "наркотика" sad

пс. 3ий способ - сходить в военкомат biggrin


3. SPectre · 05.04.2011 17:41 Материал
3-ий способ у меня назначен на 27 апреля sad

4. lekan · 05.04.2011 18:06 Материал
по 3му способу мне дали отсрочку на пол года вместо военника суки sad

5. SPectre · 05.04.2011 18:32 Материал
это самое херовое. меня вот уже 3 года гоняют, всё по этим обследованиям которые блять показывают категорию В , но хуй блять, коррупционеры ебаные не хотят нихера давать.

1. -feNikS- · 05.04.2011 15:57 Материал
Спс улыбнул biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
купить steam игры дешево для PC
Профиль

Гость


После регистрации вы попадете в рай :).
Логин
Пароль
Климат контроль

Купить steam ключи

N= 1
Гостей: 1
Pro users: 0
Последние комменты

Pretty! This has been an extremely wonderful post. Thanks for supplying this inf

A year on from Qatar 2022, what’s the legacy of a World Cup like no other?

Excellent post. Keep writing such kind of information on your site. Im really im

Hi would you mind letting me know which hosting company you're working with?

Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько