Игры

Вопрос для вас

Защита или нападение?

Всего ответов: 5137
Поискун

Отзыв-обзор фильма Хэппи-энд (2020)


Сказать что это 1 из 10 это ничего не сказать. Такого треша давно не видел. Все сцены скучные. Под конец фильма я узнал что это оказывается комедия. Засмеялся когда старик после шторма пришел в себя и пошел за едой. Всё! Да, больше ни одной шутки за весь фильм.
Молчу уже про кучу нелепых клише и шаблонов, с которых уже тошнит.

Вот смотрели фильм "взломать блогеров"? И я не смотрел. И не надо. Тут аналогично. Уровень игры актеров на таком же уровне. Я не обзорщик, не знаю что именно не зашло. Камера, свет. звук, сценарий, декорации, монтаж. Без понятия. Но чувствую что это 1 из 10. Благо мои чувства меня редко обманывают. Ксенофонд черт его за ногу. Видел ведь в самом начале: при поддержке фонда кино. Нет, начал смотреть, ибо фильм вошел в топ20 лучших фильмов на кинопоиске. Но я не увидел что там не пахло оценками имбд. Короче повелся на рейтинг, и встал раком. Держался 30 минут, потом час, потом полтора. Хоть пару шуток искал, и везде фейспалм. Тупо сижу и думаю - надо терпеть. Но терпение было тщетно. Такого говна я давно не видал. Сделано не от души, не поверил что сын для отца фильм сделал. Сделано без любви, а это я умею чувствовать. На любовь у меня чутьё, и тут её не пахнет от слова "совсем".

Это как попытка сделать грандиозный проект, вложить кучу денег. Вот только балбесы не могут понять, что любовь не купишь за деньги. Это неподдельное чувство, которое наверняка тоже можно подделать, но это привилегия немногих. Фильм это творчество. И чтобы творить - нужно чувствовать. А чтобы чувствовать надо любить. Как писал один человек, фильм это реклама нескольких стран для увеличения тур потока из россии. Склоняюсь к этому мнению.

Актеры, вот что важно. Не поверил что хоть один из них настоящий. Все эмоции подставные. Как в программе "орел и решка". Одна из ведущих кстати, играет одну из ролей в фильме. Если в 2015 года все верили в программу и было довольно свежо, то сейчас уже 2020 год и всем понятно что в "орел и решка" почти все сцены с подставными эмоциями и почти вся программа ненастоящая. Скучно, нудно, как на тусовке в клубе в 18 лет. Все бухают, ржут, а тебе скучно. Потому что тебе 18 только по паспорту, а понимание жизни уже на другом числе.
Кстати одна из ведущих "орел и решка" была настолько тупа, что раскрыла всю кухню и постановки этой программы за пару минут интервью)). До сих представляю лицо владельца программы, когда он об этом узнал.

Короткие вырезки с фильма:
Бандиты в таиланде собирают дань с рыбаков по уличным законам. Бесстрашный старик рискует жизнью ради 200 бат. Тупые бабищи верят старику, что он опытный массажист с 12 летним стажем. 
Старик оказывается развозчиком туристов.
Весь фильм кто-то с кем-то нелепо торгуется как с песочнице в 7 лет.
Ни один плохой российский фильм не обходится без бухла. Главный герой обиженный жизнью дурачок, на которого просто стыдно смотреть. Дешевые трюки с обидами в стиле "ой всё я обиделась" на протяжении фильма. 
Старик находит ружье прямо на берегу моря и угрожает "сборщикам налога" расправой. 
На протяжении фильма формируется пара, и как обычно мужчина постарше)) Причем намного. 
У старика есть сын, безвольный дурачок с нулевыми амбициями в жизни. Старик жизненно не верит в науку и верит в магию, ну куда без этого. 
Кокос в конце сближает двух людей, ну тут вообще повороты сюжета крайне эпичны и нелепы до боли. 
Цитата: Хотел поговорить? - давай поговорим))), ну тут я вспомнил сериалы из 90-х про бандитов)). И старик и сын - 2 крайне слабых человека, не способных решать проблемы, смотреть на таких мне было противно. 
Финальное файер-шоу и день рождения - это по сути продакт-плейсмент отдыха в таиланде. Почти не прикрытый.

Кстати, немаловажный факт, который я увидел на ютубе:
Видеоблогер Евгений Баженов (BadComedian) проводил прямой эфир на своём YouTube-канале, где положительно отозвался о комедии “Хэппи-энд” режиссёра Евгения Шелякина. Блогер похвалил ленту за доброту и харизму актёров. Как сказал Евгений, “Хэппи-энд” он посмотрел с удовольствием. Посмотрите видео и убедитесь в этом сами!
Неплохо да? Нет, я не был на него подписан, но это вроде как какой-то известный критик с авторитетным мнением. Время идет, а мир тот же. Есть верхушка, есть шуты, есть челядь. И всё по старому. Каждый играет свою роль.


Мини апдейт: вот спустя 2 дня смотрю фильм по воле божьей, и за первые 8 минут фильма уже есть за что зацепиться. Есть проповедование правильных вещей. Есть умная мысль. Сразу вспоминаю первые 10 минут сенофонта... пьянство, хамство, расизм, азартный игры, полиция. Комедия, да, но. Почему-то часто главный герой полный ублюдок, но ему как обычно везет. Хотя думаю я знаю почему. Люди любят удачу. Когда везёт незаслуженно. Каждый начинает верить, что такое же может случиться с ним, что может повезти ему.


Короче тут должен быть занавес, но это ведь текст, поэтому тут подвал сайта.

06.12.2020 · Просмотров: 754
Комментировать
Имя *:
Email *:
Код *:
купить steam игры дешево для PC
Профиль

Гость


После регистрации вы попадете в рай :).
Логин
Пароль
Климат контроль

Купить steam ключи

N= 1
Гостей: 1
Pro users: 0
Последние комменты

Interesting blog! Is your theme custom made or did you download it from somewher

Букмекерская контора 1win – одна из самых популярных площадок, где пользователи

This is really interesting, You are a very skilled blogger. I have joined your r

Fantastic site. A lot of helpful info here. I'm sending it to a few friends

I believe this is one of the such a lot significant info for me. And i am satisf