Игры

Вопрос для вас

Защита или нападение?

Всего ответов: 5134
Поискун

Осторожно мошенник Александр Гагарин/Ларс детен

   

 

Его профили в интернете. Позиционирует себя как программист.

https://freelansim.ru/freelancers/Lars_Deten

https://www.freelancejob.ru/users/LarsDeten/

http://freeopencart.su/profile/16217-%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD/

https://www.youtube.com/channel/UCXVJe9a83tgN6DAwBii3z8Q

https://vimeo.com/user98181447

https://freelancehunt.ua/freelancer/LarsDeten.html

https://en.freelancehunt.com/freelancer/LarsDeten.html

https://my.mail.ru/mail/ericsoft/

https://freelance.ru/ericsoft - похоже не одного меня обманул. Копирую текст дословно: Учётная запись заблокирована Причина: Обман заказчика.

https://freelance.ru/LarsDeten

https://www.fl.ru/users/ericsoft/portfolio/

https://www.upwork.com/o/profiles/users/_~013d4b35afa9d1ab7c/

Адрес эл почты - [email protected] + ещё почта нашлась при общении с одним из заказчиков [email protected]

Телеграмм - @LarsDeten + @larsDenet . Ники часто меняет, поэтому они мало что значат.

WhatsApp/Viber +639993470485

Фейсбук - https://www.facebook.com/incoder.pro

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1460017067450928

Постоянный ID FB - 100003279473466

https://www.facebook.com/100003279473466

Ведет страницу в фейсбуке - https://www.facebook.com/Bors4/

Также возможно ведет страницу https://www.facebook.com/InCashee/

Инстраграмм - https://www.instagram.com/incoder.pro + http://picdeer.org/incoder.pro + https://www.pictame.com/user/incoder.pro/7629482451

Владеет сайтом http://incoder.pro/ и https://incasher.pro/ , сайты скорее всего однодневки.

При разговоре говорил что живёт на филлипинах, но в остальных источниках информации и соц сетях пишет что живёт по адресу - ул. Седова, 85 Бобруйск, БЕЛАРУСЬ. В соц сетях и филлипины и беларусь чередуется. Хотя судя по фото живет явно не в беларуси.

 

Решил с ним поработать. 8 сентября 2019 созвонились. Договорились о работе. Обговорили ньюансы. С 9 сентября планировали начать работу. Но он оттягивал сроки. Говорил что возьмется за работу, потом заигнорировал и больше не выходит на связь. Удалил всю переписку с ним в телеграме. Целую неделю из-за него потерял. Судя по странице фейсбука, выдает себя за программиста, но таковым не является. Сдает жилье в аренду и занимается SMM в соц сети фейсбука.

В момент начала работы кто-то организовал ДДОС атаку на наш сайт. Скорее всего он и был, т.к. одно из заданий было по предотвращению атак. При этом говорил что он к этому отношения не имеет.

Дополнено в 2020 году!

Цитирую ответ этого мошенника на память, дабы он не удалил свой же комментарий(12 ноября 2019):

Действительно, была договоренность у нас с этим человеком о правках на сайте, созванивались, тоже было, да. Когда начали работу, вдруг выяснилось, что работа предстоит несколько другого плана, нужно было исправить ошибки, но заказчик возжелал разрабатывать целый ряд микросервисов в системе. Кроме того, я узнаю, что над системой работаю не я один, и все бы ничего, только БЕЗ доступа к ней, имея только исходники для работы, кто-то кладет сервер, разумеется, все списывается на меня. После непродолжительной истерики и ПМС в телеграме, которому, к слову уже несколько лет (он привязан к моему номеру +639993470485), он удаляет переписку. Живу я на Филиппинах, это правда. Никаким жильем я не занимаюсь, по просьбе одного знакомого опуликовал пару постов на фейсбуке. Сайты incoder и incasher действительно мои, оба закрыты, второй за ненадобностью. Первый содержал портфолио, проворонил домен, второй - облачная торговая платформа. Этакий социальный проект для Филиппин, бесплатный, не получил популярности. Закрыт несколько дней назад. Белорусский адрес - мой адрес прописки, я гражданин РБ, но живу здесь. Адреса почты я давал в самом начале сотрудничества, давал и скайп, странно, что он его не указал. Кстати ватсапп у меня на другом номере, вайбером не пользуюсь вовсе, и никогда не пользовался. Могу дать контакты людей, с которыми работал, пусть они сами скажут, кто я и что я. Это могло бы быть для сравнения с "показаниями" одной обиженной на весь свет истерички. Надо было брать с него предоплату, хоть не так обидно было бы за всю эту грязь)

Тут я лишь знаю, что никогда ни с кем не удалял переписку в телеграмме. Это большая мерзкая ложь, которая является бесконечной от этого человека. Я специально скопировал его текст ответа сюда, дабы он не смог в дальнейшем удалить ее из комментариев ленты ВК, в которой он оставил этот коммент. Кстати профиль его на том сайте, где он меня обманул уже заблокирован. Какое интересное совпадение, хорошо бы получить комментарий на этот счет. В любом случае это серийный мошенник, который решил прикинуться дурачком, и провернуть свои махинации еще со многими людьми. Еще и ответ записал, что бывает не часто. Тогда думаю пусть напишет еще один, чтобы мы знали, что нужно сделать, чтобы на хабре модераторы заблокировали фрилансера?

 

 

и фото-слепки из соц сетей на память.

   

 

13.09.2019 · Просмотров: 1411
Комментировать
Имя *:
Email *:
Код *:
купить steam игры дешево для PC
Профиль

Гость


После регистрации вы попадете в рай :).
Логин
Пароль
Климат контроль

Купить steam ключи

N= 1
Гостей: 1
Pro users: 0
Последние комменты

Hey There. I found your weblog the usage of msn. This is a very neatly written a

If some one wishes to be updated with most recent technologies therefore he must

whoah this blog is fantastic i like studying your articles. Keep up the great wo

Здравия всем!
«Весенний марафон»
Начинайте в любой момент – лучше

obviously like your website but you have to take a look at the spelling on sever